Главная О заводе Наши цены Статьи Фото Книги Ссылки Контакты

Новый способ производства цемента от холдинга «Евроцемент»

16.08.2015
Холдинг «Евроцемент групп» считается самым крупным предприятием по производству цемента в странах СНГ.

Новый лидер по экспорту цемента

13.08.2015
Начальник профессиональных объединений предпринимателей иранской цементной промышленности Мартаз Лотфи заявил, что Иран поставил 19 миллионов тонн цемента на внешний рынок. Это дает повод говорить о том, что Иран является лидером поставок цемента за рубеж.

Реконструкция цементных заводов «Евроцемент»

10.08.2015
Стало известно, что цементная компания «Евроцемент» планирует до 2020 года вложить в реконструкцию предприятия до 100 миллиардов рублей.

Запуск Бабинского цементного завода под угрозой

07.08.2015
Руководители «Бабинского цементного завода» заявляли о том, что предприятие было готово к запуску уже в пером квартале этого месяца.

Новый знак от Тимлюйского цементного завода

04.08.2015
В этом году предприятие «ТимлюйЦемент» изменило свой логотип на готовой продукции. В республике Бурятия впервые появился производитель, который на своем товаре подписал «Сделано в Бурятии».

 
 

Новый способ производства цемента от холдинга «Евроцемент»

16.08.2015

Стало известно, что предприятие планирует через пять лет перейти на совершенно новый метод производства цемента. Это «сухой» способ производства. Размер инвестиций, который потребуются для модернизации, составляют примерно 100 миллиардов рублей.

Нововведение должно привести свои плоды. Так, эксперты подсчитали, что производство цемента возрастет на 10 миллионов тонн в год и в общем составит 60 миллионов тонн в год.

Официальное заявление по поводу модернизации предприятия сделал президент холдинга Михаил Скороход.

Сегодня около 40 процентов предприятий работает по принципу сухого производства цемента. Модернизация предприятий приведет к улучшению качества продукции, а также позволит с каждым годом наращивать мощности производства.

Уже сегодня холдинг заключил договор поставке оборудования с Китая на сумму одного миллиарда долларов. На предприятиях своими силами вводятся новые мощности до 440 МВт. На основе соглашений китайские партнеры обеспечат полную поставку оборудования для холдинга. Кроме того, будет проведено обучение сотрудников новым методам производства цемента.

Глава компании уверяет, что первые результаты можно будет проверить уже в следующем году.