Главная О заводе Наши цены Статьи Фото Книги Ссылки Контакты

Строительная группа «СУ-155» не смогла найти средств на постройку бетонного завода

03.05.2015
Компания ВССК, входящая в группу «СУ-155» начнет строить завод ЖБИ как минимум через год.

Мосгосстройнадзор проводит проверки заводов по изготовлению бетонных смесей

30.04.2015
Мосгосстройнадзор вместе с Союзом изготовителей бетона уже проинспектировали два завода, которые поставляют раствор и готовый бетон на строительные объекты в Москве. Главной целью проведения таких проверок является поднятия уровня безопасности строительных объектов в столице.

Грузооборот транспортной дочки "Сибцема" в 2014 году вырос на 2%

27.04.2015
Грузооборот ООО "Кузбасстрансцемент", являющегося транспортной ж/д компанией ОАО "ХК "Сибирский цемент" в прошлом году превысил 5,8 млн тонн об этом агентству "Интерфакс-Сибирь" было заявлено Александром Чагаевым, управляющим директором "Кузбасстрансцемента".

Стало известно о существовании в Днепропетровске подпольного цементного завода

24.04.2015
Сотрудникам правоохранительных органов удалось обнаружить цеха, в которых изготавливали контрафактный цемент.

Полным ходом идет строительство цементного завода в Таджикистане

21.04.2015
Не так давно в Таджикистане на территории СЭЗ "Дангара” начали строить цементный завод

 
 

Потребность Испании в цементе за время кризиса упала на 81%

05.12.2014

Объем запроса на этот материал по данным официальной статистики уменьшился на 81% за последние пять лет. Большое количество нереализованного новостроя препятствует развитию проектов строительства многоэтажных новых зданий. Слишком медленно происходит выход из кризиса, и этого недостаточно для того что бы привести к росту производство цемента.

Строители за первые девять месяцев этого года использовали более 8 миллионов тонн материала, что меньше на 1%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и совершенный антирекорд Испании в XXI веке.

В сентябре этого года было отмечено 6-процентное повышение увеличение заявок на приобретение цемента и это позволяет правительству делать оптимистичные прогнозы развития ситуации, сообщая о перспективах роста. Но Анисето Сарагоса глава Ассоциации производителей цемента, комментируя такие заявления, отметил, что “даже повышение потребности в данном строительном материале на 12,6% не означает, что сектор ожил – сегодня, компании, которые занимаются строительством жилья, цемента, расходуют в три раза меньше, по сравнению с 2007 годом”.