Главная О заводе Наши цены Статьи Фото Книги Контакты

Снижение производства бетона в Прикамье

26.11.2015
Эксперты «Цементной Торговой Компании» провели ряд работ по исследованию рынка бетона.

Тяжелые времена для производителей стройматериалов

23.11.2015
Стоит отметить, что экономический кризис всколыхнул и предприятия по производству строительных материалов.

Арест имущества бетонного завода

20.11.2015
В Нижнем Новгороде аресту подверглось имущество бетонного завода.

Новый бетонный завод под Рязанью - VELLCOM group

17.11.2015
В начале этого месяца в городе Рязани был открыт завод, который производит бетон. Он называется «производственный комплекс VELLCOM group».

Миллионная тонна цемента Серебрянского завода

14.11.2015
10 сентября Серебрянский завод получателям ЦФО отгрузил миллионную тонну цемента с начала этого года.

 
 

Возможные дефекты ЖБИ

04.03.2014

К сожалению, бывают случаи, когда в партию попадают изделия с дефектами, чаще всего полученными при безответственной транспортировке или неправильном хранении. Дефекты подразделяются на устранимые и не подлежащие устранению. Такое разделение могут осуществлять только опытные специалисты. Небольшие сколы на сохранившем целостность изделии можно устранить специальными ремонтными смесями или песочно-цементными растворами.

При серьезных дефектах: поврежден или смещен арматурный каркас, неправильная анкеровка монтажных петель, недостаточный слой бетона – изделие подлежит возврату на завод. Такие изделия обычно выявляются еще на стадии проверки на заводе и поступают в продажу как некондиционные, для применения в хозяйственных целях. Иногда заводские дефекты не влияют на несущие способности железобетонных изделий и могут быть устранены прямо на этапе монтажа при производстве строительно-монтажных работ. Это могут быть мелкие трещины на поверхности, не имеющие влияния на общие качественные характеристики изделий.